Туулик: не смотреть в сторону России – очень глупо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криста Туулик.
Криста Туулик. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В июне этого года частная Высшая школа предпринимательства Mainor и Санкт-Петербугский международный банковский институт заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого молодые люди из Эстонии будут иметь больше возможностей получить образование на русском языке, сообщает Rus.ERR.

По мнению ректора Высшей школы предпринимательства Mainor Кристы Туулик, Эстония и Россия обречены на сотрудничество вне зависимости от политических завихрений в обоих государствах.

«Молодые люди сейчас очень гибкие и мобильные, они могут учиться и работать где угодно. Государственные отношения — это государственные отношения, а людям во время обучения всегда хорошо получить опыт вне Эстонии. Россия — самый большой рынок в непосредственной близости к нам. Очень глупо даже не смотреть в ту сторону», - сказала она.

В настоящее время в Mainor получают образование на русском языке в области предпринимательства, финансов, инфотехнологий и дизайна около 500 студентов.

Комментарии
Copy
Наверх