Русские читатели Латвии готовятся к бойкоту Rimi?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта клиента Rimi.
Карта клиента Rimi. Фото: Rimi Eesti Food AS

Вчера  представители «Спорт-Экспресса» - одного из крупнейших спортивных изданий в мире - сообщили, что торговая сеть Rimi убрала газету со своих стендов: «СЭ» в универмагах сети купить нельзя, передает Русский TVNET. 

Вот как в Rimi прокомментировали вопрос, чем обосновано такое отношение к «Спорт-Экспрессу»: «Интерес покупателей Rimi к этой газете сравнительно мал, в свою очередь имеются многие другие издания, пользующиеся большим спросом. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить своим клиентам по возможности широкий выбор прессы разных видов, однако возможное место ограничено, поэтому мы выбираем то, что покупатели желают приобрести больше», - сообщила нам старший специалист по общественным связям SIA Rimi Latvija Даце Валнере.

В то же время, по информации на сайте крупнейшего распространителя прессы www.presesserviss.lv, газета «Спорт-Экспресс» по продажам занимает пятое место, сразу после газеты Neatkarīga Rita Avize, и опережая такие газеты как Kurzemes Vards, «Час» и большинство других ежедневных изданий.

В этой связи представители издателей «Спорт-Экспресса» в Латвии отметили: отношение торговцев к газете «СЭ» дают основания для «подозрений в наличии цензуры, связанной с языковыми и прочими политическими вопросами».

Имеется также информация о том, что ряд русскоязычных СМИ готовят обращение к читателям, слушателям и зрителям с призывом бойкотировать торговую сеть Rimi Latvija.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх