УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Торрес вместе с детьми.
Фернандо Торрес вместе с детьми. Фото: SCANPIX

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) на своем официальном сайте опубликовал список из 32 футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока Европы по итогам сезона-2011/12.

В число кандидатов вошли восемь игроков сборной Испании, которая сумела отстоять титул чемпиона Европы: Давид Сильва, Андрес Иньеста, Хави, Серхио Рамос, Фернандо Торрес, Сеск Фабрегас, Хаби Алонсо и Икер Касильяс, сообщает портал Lenta.ru

Соперник испанцев по финалу Евро-2012 - команда Италии - представлена тремя игроками. Речь идет о Марио Баллотелли, Джанлуиджи Буффоне и Андреа Пирло.

Наибольшее количество представителей в списке имеет чемпион Англии «Манчестер Сити» - шесть футболистов. По четыре игрока представляют лондонский «Челси» и испанскую «Барселону», в том числе и Лионель Месси, выигравший титул в прошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх