Трудовое лето дружины школьников в самом разгаре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Дружина школьников, отмечающая в этом году свое десятилетие, предоставляет возможность с пользой для дела и себя провести часть каникул 750 школьникам Эстонии. Сформированы 24 загородных отряда, а 17 отрядов будут действовать в Таллинне.

Работодатели очень довольны группами, которые на данный момент уже завершили свою деятельность, а кое-кто из подростков даже получил предложение работы вне формата дружины. Сами подростки считают, что в этом году работа разнообразнее, чем в предыдущем, и даже полоть сорняки было увлекательно. Новые и интересные занятия находятся даже для тех, кто участвует в работе дружины уже четвертый или пятый год и, казалось бы, все видел и все перепробовал.

Трудовое лето завершится слетом с 14 по 16 августа в центре отдыха «Аартика» в Ляэне-Вирумаа. Дружинниками могут стать школьники в возрасте от 13 до 18 лет.

Комментарии
Copy
Наверх