Tele2: некоторые клиенты действительно «шантажируют»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Операторы мобильной связи не спешат отпускать клиентов, которые хотят перейти к конкуренту из-за более выгодного предложения, и предлагают им бесплатные разговорные минуты, дарят телефоны, существенно увеличивают скорость Интернета, а в некоторых случаях даже обещают, что в нужных клиенту местах вскоре появятся новые вышки. В Tele2 отмечают, что некоторые клиенты пускаются на хитрости, чтобы выманить более выгодные условия.

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 AS Ханс Саарвельт признал, что среди клиентов фирмы действительно есть люди, которые постоянно переходят от одного оператора мобильной связи к другому в поисках лучших предложений. «Нельзя сказать, что это плохо, ведь люди ищут самые выгодные предложения, и поскольку мобильные операторы предлагают очень похожие услуги, хорошая цена очень важна, - отметил он. - При этом договор на разговорные пакеты с бесплатными или очень дешевыми телефонами, как правило, заключается на определенный срок, что не позволяет менять оператора слишком часто».

По словам Саарвельта, «шантаж» фирмы со стороны клиентов, которые грозят, что уйдут к конкуренту, если им не предоставят более выгодный тариф, не распространен, но все же встречается. «Бывает, спрашиваешь, какое ценовое предложение сделал конкурент, а человек не может ответить, то есть предложения конкурента может и не быть. Если клиент находит в прейскуранте конкурента более выгодное предложение, ему стоит сообщить нам об этом, чтобы мы могли сразу же внести соответствующие корректировки», - сказал пресс-секретарь.

Персональное предложение фирма составляет на основании потребностей клиента и объема используемых им услуг. Также Tele2 анализирует, как клиент оплачивал счета, и учитывает его «стаж». «Мы придерживаемся своей цели всегда делать самое выгодное предложение», - подчеркнул Саарвельт.

Представитель Tele2 опроверг утверждение, что фирма предлагает клиентам скидки только в том случае, если они грозят уйти в другую сеть. «Например, в мае по случаю дня рождения Tele2 мы сделали спецпредложение только для имеющихся клиентов, и за три дня 6000 человек приобрели новый телефон по этому спецпредложению, - отметил пресс-секретарь. - Кроме того, клиенты могут приобрести телефоны по более низкой цене. Как правило, все льготные предложения действуют и для имеющихся клиентов».

Ханс Саарвельт добавил, что стоимость услуг постоянно меняется, и все предложения опубликованы на сайте компании. «Стоит следить за ними», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх