Анвельт: управление государством не должно быть чистой математикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член правовой комиссии Рийгикогу Андрес Анвельт (СДП) одобряет инициативу канцлера юстиции Индрека Тедера проверить деятельность Налогово-таможенного департамента на восточной границе, где для борьбы с «бензовозами» ввели требование декларировать находящееся в баке автомобиля топливо и платить акциз, если топлива в баке больше, чем требуется для того, чтобы доехать до пункта назначения, пишет Rus.Err.

«Я отношусь к деятельности канцлера права положительно, поскольку наше относительно молодое правовое пространство и особенно исполнительную власть необходимо постоянно уравновешивать и оценивать», - сказал Анвельт порталу ERR Uudised.

По мнению Анвельта, деятельность Налогово-таможенного департамента при налогообложении частного топливного бизнеса с одной стороны необходима, но в ситуации, когда социальные проблемы приграничной зоны становятся особенно острыми, государство для усиления контроля должно предложить и решения для того, чтобы развить предпринимательство в этих районах.  

В качестве примера непростой ситуации в приграничных районах Анвельт напомнил о закрытии нескольких спасательных команд, что повлекло за собой проблемы инвестирования предприятий, подорожание страхований и как следствие - сокращение рабочих мест.

«Управление государством не может быть чистой математикой и убавление легальных и социальных методов тут же повлечет за собой нелегальную деятельность», - добавил он. 

Комментарии
Copy
Наверх