Задержан молодой человек, угрожавший финнам похожим на оружие предметом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Молодой человек (22), который на прошлой неделе в Пилиствере (Вильяндиский уезд) угрожал финской молодежи похожим на оружие предметом, пришел сегодня в полицию в оговоренное время. Его задержали в качестве подозреваемого, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

В настоящий момент нет подтверждений того, что молодой человек имеет огнестрельное оружие или угрожал им финнам, но полиция по-прежнему не исключает такой возможности и продолжает расследование.

«При этом я не хочу ставить под сомнение серьезность инцидента, поскольку угрозы и применение насилия абсолютно неприемлемы и вызывают страх не только у жертв, но и у всей общественности», - подчеркнул майор лыунаской префектуры полиции Вейко Ярва.

Полиция допросила в рамках уголовного дела несколько свидетелей — их показания расходятся. В связи с этим полиция просит всех, кто стал очевидцем инцидента в Пилиствере, но до сих пор не беседовал с полицией, позвонить по телефонам 433 8947 или 110.

Комментарии
Copy
Наверх