Эксперт: снести здание Министерства финансов рациональнее, чем отремонтировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башни-близнецы, в которых разместятся четыре министерства, будут построены на месте нынешнего здания Министерства финансов. Парковка переместится с площадки перед зданием под него, а на ее месте будет разбит сквер с водоемом.
Башни-близнецы, в которых разместятся четыре министерства, будут построены на месте нынешнего здания Министерства финансов. Парковка переместится с площадки перед зданием под него, а на ее месте будет разбит сквер с водоемом. Фото: Riigi Kinnisvara AS

В здании Министерства финансов невозможно создать современные офисные помещения, а строительство подземной парковки под ним было бы слишком затратным или даже невозможным, считает член правления AS Riigi kinnisvara Элар Удам.

Государство планирует снести здание Министерства финансов и рядом с ним построить «башни-близнецы», в которых в будущем разместятся несколько ведомств: Минфин, Минэкономики и коммуникаций, Минсоцдел и Министерство внутренних дел, пишет Rus.ERR.

В пользу решения о сносе нынешнего здания Минфина Удам привел два довода.

«Во-первых, имеющееся здание по своему конструктивному решению нерационально. Там невозможно добиться создания современной и гибкой офисной среды. Во-вторых, здесь запланирована подземная парковка. Строительство парковки под домом будет очень дорогим или даже невозможным, поэтому разумнее снести имеющееся здание и построить новое», -отметил Удам.

Комментарии
Copy
Наверх