Видео: рейд на шоссе неожиданно выявил большое количество нарушителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция измеряет скорость.
Полиция измеряет скорость. Фото: Toomas Huik

Итоги рейда, проведенного в минувшую пятницу сразу на многих участках различных шоссе, удивили полицейских. Нарушителей оказалось гораздо больше, чем обычно, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Полицейские рейды по замеру скорости движения уже не удивляют эстонских водителей, поскольку проводятся достаточно регулярно, к тому же стражи порядка сами заранее в целях профилактики распространяют информацию о том, что намерены усилить контроль на дорогах.

Однако итоги пятничного рейда, проведенного 13 июля сразу на многих участках различных шоссе, удивили полицейских.

Нарушителей оказалось гораздо больше, чем обычно попадается по пятницам – зафиксировано 341 превышение скоростного режима, вместо стандартных 100-120. А с начала июля таких случаев было отмечено уже свыше 2 000.

С этой недели шоссейный департамент республики начал свою традиционную летнюю кампанию, призывающую расслабившихся водителей к внимательности и концентрированности. Она так и называется – «У ограничения скорости есть причины», и включает в себя плакаты наружной информации и видеоклипы.

С учетом удручающего состояния культуры дорожного движения, в Эстонии были заметно ужесточены наказания за превышение скорости.
Штрафом на месте можно отделаться теперь лишь за незначительное нарушение лимита, а если речь идет о систематическом и грубом игнорировании правил, что дело может закончиться и арестом.

Впрочем, последствия подобных нарушения для других участников движения могут быть гораздо более трагическими.

Смотрите сюжет целиком.

Комментарии
Copy
Наверх