В Тартуском университете бум на информатику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Маргус Ансу

В этом году в Тартуский университет было подано свыше 10 200 заявлений, таким образом, этот вуз занял второе по популярности место среди крупнейших государственных университетов нашей страны.

Самыми популярными специальностями в бакалавриате были юриспруденция, медицина, экономика, английский язык и литература, а также информатика, пишет «МК-Эстония».

Как сказала главный специалист ТУ по вопросам приема абитуриентов Кая Каро, эти результаты вполне ожидаемы, за исключением информатики, которая по сравнению с прошлыми годами вдруг вырвалась вперед и оказалась в списке самых популярных специальностей.

Самый большой конкурс в этом университете на специальность психолога (13,1 человека на место), предпринимательство и руководство проектами (12,9 человека на место), английский язык и литература (11,6 человека на место) и физиотерапия (11,1 человека на место).

Таким образом, Тартуский университет из года в год успешно кует юристов и медиков, экономистов и английских филологов.

Комментарии
Copy
Наверх