G4S: в выходные в Тарту будет многолюдно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ганзейские дни
Ганзейские дни Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Предстоящие Ганзейские дни и спортивное мероприятие Tartu Mill Triatlon, которые пройдут в выходные в Тарту, посетят десятки тысяч человек. Охранный партнер традиционно многолюдных Ганзейских дней и триатлона G4S просит жителей и гостей Города Хороших Мыслей заблаговременно ознакомиться с изменениями в организации дорожного движения и прислушаться к рекомендациям организаторов и охранников.

«В эти выходные удобнее и быстрее всего передвигаться по центру Тарту будет на велосипеде или пешком. Автомобиль разумнее оставить подальше от центра — например, на парковке Lõunakeskus или Певческой эстрады. Тем, кто приедет в Тарту издалека, советуем ознакомиться со всеми изменениями организации дорожного движения еще до начала пути и иметь достаточный запас времени, поскольку при таких многолюдных мероприятиях небольшие пробки неизбежны», - отметил начальник охраны Ганзейских дней и Tartu Mill Triatlon Арго Рааг.

Во время проведения спортивных соревнований движение на многих улицах центральной части Тарту будет ограничено. Вабадузе пуйестеэ будет закрыт с 18.00 20 июля до 6.00 23 июля, въезд в старый город и выезд из него — через улицу Юликооли. Пробки возможны на перекрестках Нарва-Пуйестеэ, Нарва-Вахи и улиц Рийа и Туру.

Движение также будет ограничено и на реке Эмайыги. Тем, кто в летний период привык добираться в центр Тарту по реке, стоит учесть, что река будет закрыта для водного транспорта в субботу, 21 июля с 15.00 до 18.00 на участке между мостами Выйду и Каарсилла, а также в воскресенье, 22 июля с 7 утра до 18.00 на участке между мостами Лодьякоя и Выйдусилла.

Организатор триатлона Айн-Алар Юхансон советует всем посетителям спортивного мероприятия прислушиваться к советам охранников и добровольцев, задействованных в организации соревнований. «Это важно не только для безопасности участвующих в триатлоне, но и гостей спортивного праздника. Особо внимательными следует быть при пересечении велосипедной трассы, так как скорости на этом участке довольно большие», - пояснил Юхансон. «Я уверен, что места в центре Тарту хватит для всех – спортсменов, зрителей и жителей города, так же надеюсь, что тартусцы придут поболеть за наших триатлонистов», - добавил Айн-Алар Юхансон. Со всеми изменениями в организации движения можно ознакомиться на сайте http://tartutriatlon.ee/road-closure/

Наиболее многолюдно будет рядом с центром соревнования, поскольку в это же время в этом же районе пройдут и Ганзейские дни. «Мы советуем гостям обоих мероприятий соблюдать простые правила безопасности, что поможет избежать неприятных впечатлений. Не оставляйте в машине ценные вещи, не берите с собой лишние вещи, которые будут мешать — ограничьтесь кошельком, мобильным телефоном и при желании — фотоаппаратом. Посетителям с маленькими детьми мы напоминаем, что на руке ребенка можно написать контактные данные родителя: если ребенок потеряет родителей из виду, охраннику или желающему помочь прохожему человеку будет проще найти родителей».

Обеспечивать безопасность публики на Ганзейских днях и соревнованиях Tartu Mill Triatlon будут более 30 охранников G4S. «Обо всех требующих вмешательства ситуациях просим сообщать охранникам, задача которых – обеспечивать порядок на тартуских мероприятиях», - подытожил начальник охраны Ганзейских дней и Tartu Mill Triatlon Арго Рааг.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх