Сбежавшая из-за забора собака напала на женщину со щенком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овчарка. Иллюстративное фото
Овчарка. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Вчера вечером в поселке Пеэтри под Таллинном овчарка, сбежавшая из-за ограды дома, покусала женщину и ее щенка, пишет Tarbija24.

Вчера в полседьмого вечера пятимесячный карликовый пинчер гулял со своей хозяйкой по Пеэтри, как вдруг на него набросилась немецкая овчарка. Женщина попыталась спасти щенка из пасти большой собаки, но та покусала ей обе руки.

Помощь врачей понадобилась и пинчеру, и хозяйке. «У щенка вывихнута челюсть и он ждет операции, а маме пришлось зашивать раны на обеих руках», - рассказала дочь пострадавшей, Кади. Что станет со щенком – пока не ясно. «Он должен был участвовать в выставках, будущее покажет, насколько испорчена его внешность и психика и будет ли он пригоден для этого», - сказала женщина.

Поскольку вначале личность владельца овчарки не была известна, семья пострадавшей стала активно искать его через социальные сети. Было подано заявление и в полицию.

Вчера вечером с семьей связался хозяин собаки, по словам которого овчарка просто проскочила через забор и речь идет о несчастном стечении обстоятельств. По словам Кади, хозяин овчарки обещал оплатить все счета за лечение. «Он пообещал и сделать что-то с собакой – они либо усыпят ее, либо найдут ей другое место жительства», - рассказала она.

По словам Кади, она хочет рассказать общественности об этом случае, чтобы хозяева собак были бдительнее. «В Эстонии содержание собак находится на таком уровне, на каком оно находится. Это могло бы послужить людям уроком, чтобы они осматривали свои заборы и дворы и следили, чтобы они были закрыты. Собаки должны быть на поводке, так как никогда не знаешь, когда твоей лапушке вздумается напасть», - заметила она. По словам женщины, после вчерашнего случая она боится гулять со щенком. «В то же время с ним надо гулять, чтобы он еще в щенячьем возрасте привык к уличному шуму и людям, чтобы собака выросла социальной и дружелюбной», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх