Прокурор не будет ходатайствовать о задержании эстонца, напавшего на лагерь финнов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Сегодня прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Мерике Тикк приняла решение не ходатайствовать о задержании напавшего на прошлой неделе в Пилиствере (Вильяндимаа) на конфирмационный лагерь финнов молодого человека из Эстонии.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Кэрол Мерзин, подозреваемый в тяжком нарушении общественного порядка 22-летний мужчина согласен помогать следствию. «Поскольку он сам явился в полицию, нет оснований полагать, что в дальнейшем он будет уклоняться от следствия», – отметила Мерзин.

С мужчины взята подписка о невыезде.

12 июля в Пилиствере молодой человек угрожал финской молодежи похожим на оружие предметом, сбежал от прибывшей полиции, но позже явился сам.

В настоящий момент нет подтверждений того, что молодой человек имеет огнестрельное оружие или угрожал им финнам, а также стрелял в воздух, но полиция по-прежнему не исключает такой возможности и некоторые свидетели это подтверждают.

Полиция допросила в рамках уголовного дела нескольких свидетелей – их показания расходятся.

Комментарии
Copy
Наверх