Мужчины в Эстонии чувствуют себя комфортнее, чем женщины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: wallpaperbase.com

Менее четверти жителей Эстонии положительно оценивают свое благополучие, причем мужчины дают более позитивную оценку как своему благополучию, так и самочувствию.

Как пишет главный аналитик Департамента статистики Ааво Хейнло, общеизвестен факт, что женщины в Эстонии живут на десять лет дольше мужчин и получают на четверть меньшую зарплату. В последних опросах изучался гендерный вопрос в аспекте благополучия и самочувствия.

Положительной оценкой считалось не менее 7 баллов по 10-балльной шкале в настоящий момент и ожидаемые не менее 8 баллов по прошествии пяти лет. В мире в среднем больших гендерных различий в этом вопросе не отмечено, разве что в отдельных государствах. Наиболее часто отмечался перекос в мужскую сторону в странах бывшего СССР за исключением Латвии. Наиболее высоко оценили свое благополучие женщины Дании.

Комментарии
Copy
Наверх