Михал и Лилло отправятся на допрос в качестве подозреваемых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал и Калев Лилло
Кристен Михал и Калев Лилло Фото: Mihkel Maripuu

Бывший генсек Партии реформ, министр юстиции Кристен Михал и ранее работавший в бюро партии депутат Рийгикогу Калев Лилло отправятся 30 июля на допрос в Центральную криминальную полицию в качестве подозреваемых.

Ведущий государственный прокурор Хейли Сепп сообщила Postimees, что пока подозрения никому не предъявлены и напрямую закон этого не предусматривает. «Но они вызваны на допрос не в качестве свидетелей, а в качестве подозреваемых, поскольку дело было возбуждено именно в связи с подозрениями, возникшими в отношении именно них. Здесь закон особо не оставляет выбора», - сказала она.

Прокуратура ранее сообщала, что до сих пор продолжались анализ данных, полученных в ходе обыска в конторе Партии реформ и допрос причастных к делу людей.

Напомним, 22 мая реформист Сильвер Мейкар написал в Postimees, что в 2009-2010 годах пожертвовал партии 115 000 крон, которые ему не принадлежали и происхождение которых ему не было известно.

Предложение оформить пожертвование от своего имени поступило Мейкару (по его словам) от Кристена Михала, а посредником выступил Калев Лилло.
 

Комментарии
Copy
Наверх