Айвар Мяэ: «Янчек уволили? Дураки...»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Мяэ
Айвар Мяэ Фото: Peeter Langovits

Бывший председатель совета Русского театра Айвар Мяэ об увольнении директора театра Светланы Янчек узнал только от корреспондента «МК-Эстонии».

Янчек уволили? Почему? Дураки... Я ничего не знал, неделю не был в Эстонии. Из-за этого московского режиссера? Кошмар. А кто будет? Ленсмент? Он хочет театр себе забрать?

Последние три-четыре года в Русском театре так много всего хорошего случилось, репертуар пришел, публика вернулась. Резкие повороты плохо действуют. В творческом смысле театру нужна спокойная атмосфера, чтобы найти свой путь. Я расстроен.

Думаю, что Русский театр никуда из здания не денется. Я не верю, что, как говорят, идет борьба за здание. Да, здание находится в центре города, но для бизнеса это не самое хорошее место – там ведь ночной клуб рядом. Для театра – хорошее место, тем более что государство инвестировало в него. Я не знаю сути проблемы и причин увольнения, но так не делается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх