Россияне построят в Нарве завод по производству медицинских материалов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забор крови.
Забор крови. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Фирма из Санкт-Петербурга намерена построить на территории промпарка Intec-Nakro в Нарве завод по производству приспособлений для вакуумного забора крови. В новый завод будет инвестировано несколько десятков миллионов евро. Работу на заводе смогут получить до 40 человек.

Как сказал порталу rus.err.ee владелец промпарка Intec-Nakro Александр Брокк, подготовка проекта по строительству современного завода заняла целый год, на прошлой неделе с фирмой InterVac Technology OÜ, представляющей интересы Санкт-Петербургской компании OOO "Корвэй" в Эстонии, был подписан договор о строительстве завода.

Новый завод, где будут производить медицинские приспособления для вакуумного забора крови, разместится на 1500 квадратных метрах, в дальнейшем предусмотрено расширение производственных и складских площадей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх