ВВС Эстонии отметили 93-летие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военно-воздушая база Ämari
Военно-воздушая база Ämari Фото: Tiit Veermäe

Сегодня на авиабазе в Эмари (Ämari) состоялось торжественное построение в честь 93-летния Военно-воздушных сил Эстонии.

«Эстонская гособорона зиждется на двух столпах: первичной самостоятельной обороноспособности и коллективной, с союзниками. Военно-воздушные силы – главный вклад во второй столп гособороны Эстонии, которые являются проводником коллективной обороноспособности наших хороших союзников», – сказал исполняющий обязанности командующего ВВС Эстонии, начальник штаба ВВС подполковник Яак Тариен.

Тариен добавил, что ВВС – это мост между Эстонией и ее союзниками, они в сотрудничестве с союзниками обеспечивают надежную защиту эстонского государства.

На построении на авиабазе в Эмари, у мемориала Последнему полету, подполковник Тариен наградил достойных военнослужащих рода войск и чиновников Крестом ВВС за заслуги, почетными грамотами и памятными подарками. ВВС выразили благодарность ветеранам и ознакомили их с обновленной авиабазой

После построения состоялось авиашоу, а затем прием у командующего ВВС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх