Наставников авиабазы США обвинили в изнасилованиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США
Флаг США Фото: SCANPIX

Инструктору тренировочной базы ВВС США, признанному виновным в изнасиловании и грубых сексуальных домогательствах к курсанткам, грозит пожизненное заключение.

Военнослужащий авиабазы Lackland в Сан-Антонио сержант Луис Уокер признан виновным присяжными. Приговор ему вынесет суд, слушания начнутся в субботу.

Дело о сексуальных домогательствах в одной из главных в США летных школ грозит обернуться большим скандалом. Расследование ведется в отношении 13 инструкторов, домогавшихся, по данным следствия, как минимум 31 курсантку. Шести инструкторам предъявлены обвинения в преступлениях на сексуальной почве.

Авиабаза Lackland — место, где проходит начальное обучение каждый американский летчик. На ней работают около 475 инструкторов, которые выпускают в год примерно 35 тысяч курсантов. Каждый пятый из них – женщина. Около 90% инструкторов – мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх