Полиция Болгарии ищет второго подозреваемого по делу о взрыве автобуса в Бургасе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство Болгарии 19 июля обнародовало видеозапись, на которой изображен предполагаемый смертник.
Правительство Болгарии 19 июля обнародовало видеозапись, на которой изображен предполагаемый смертник. Фото: скриншот из ролика

Следователи подозревают, что к теракту в аэропорту болгарского Бургаса причастны два человека, а не один террорист-смертник, сообщает в субботу американский телеканал CNN со ссылкой на источник в МВД Болгарии.

Некоторые очевидцы происшествия сообщили следователям, что смертник имел короткую стрижку и говорил на английском языке с четко выраженным акцентом, что противоречит ранней версии о личности террориста.

Ранее болгарские власти обнародовали видеозапись, на которой, как предполагается, виден смертник, взорвавший автобус с туристами в аэропорту Бургаса. На этой записи изображен белокожий длинноволосый человек в солнцезащитных очках, который вел себя абсолютно нормально. У него был заплечный рюкзак и сумка в руках.

Террорист взорвал в среду автобус, ожидавший в аэропорту болгарского курортного города Бургас израильских туристов. В момент взрыва в автобусе уже находились более 20 человек. Жертвами теракта стали семь человек.

Комментарии
Copy
Наверх