Налоговый департамент возбудил в первом полугодии 267 уголовных дел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент
Налогово-таможенный департамент Фото: Liis Treimann.

Следственный отдел Налогово-таможенного департамента возбудил в первом полугодии 267 уголовных дел, из которых 177 связаны с контрабандой и незаконным оборотом товаров, облагаемых акцизами, передает Е24.

59 уголовных дел возбуждено по поводу преступлений, связанных с наркотиками, 13 дел — в связи с налоговыми мошенничествами, нанесшими большой ущерб.

В первом полугодии 2012 года было закрыто 210 уголовных дел, в ходе расследования которых была установлена связь 279 человек с совершением преступлений.

В первом полугодии было обнаружено 8,7 миллиона контрабандных сигарет, 710 литров бензина, 24,4 кг наркотических веществ.

За первые шесть месяцев следственный отдел задержал организованную группу налоговых мошенников, которые, по предварительным данным, нанесли государству ущерб в размере 9,5 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх