Чавес призвал сограждан отказаться от Cola и Pepsi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к согражданам с призывом покупать фруктовые соки, произведенные в Венесуэле, а не импортируемые напитки Coca-Cola и Pepsi.

Во время телеобращения президент попытался убедить венесуэльцев пить виноградный сок Uvita, который производит государственная компания Corpozulia, вместо того, чтобы приобретать импортную газировку.

Таким образом Чавес рассчитывает увеличить потребление отечественной продукции.
Лидер страны в телеобращениях часто призывает есть здоровую еду и не употреблять наркотики и алкоголь. В то же время он рекламирует вино, производимое на местных виноградниках.

Доля сельского хозяйства в ВВП Венесуэлы составляет около 4%. По информации AP, страна импортирует большую часть потребляемой еды и напитков.

Президент Чавес, который находится у власти 13 лет, проводит политику "социализма XXI века". В основном она сводится к усилению государственного контроля экономики, а именно - к национализации наиболее прибыльных отраслей экономики, в первую очередь, нефтяного сектора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх