Забытый всеми препарат спас пациента, на котором врачи поставили крест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

70-летний доктор Рами Сет не должен был прожить больше нескольких месяцев после того, как у него выявили огромные неоперабельные опухоли в печени. Это было в 2005 году. Сейчас он избавился от рака, повергнув медиков в шок. Мужчине спас жизнь забытый онкологами препарат бета-интерферон. Он уменьшил опухоли, облегчив работу хирургам, удалившим новообразования из органа, пишет The Telegraph.

Надо сказать, сначала рак у Сета выявили в 2004 году в правой почке. Его вроде удалось вылечить, но болезнь вернулась позже, на этот раз, поразив печень. Плюс, большую опухоль нашли в нижней полой вене. Врачи поставили на пациенте крест.

Вылечить Рами Сета смог профессор Пулам Пател. Он предложил попробовать лекарство, созданное еще в 60-х годах. Оно работает лишь в каждом пятом случае и провоцирует тяжелые побочные эффекты. Десятимесячный курс препарата (принимался три раза в неделю) сделал свое дело: опухоли уменьшились, а вокруг новообразований появился твердая оболочка, отрезавшая их от здоровой ткани.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх