Вице-канцлер: отказ от курения на рабочем месте должен стать нормой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение. Иллюстративное фото.
Курение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам вице-канцлера по вопросам здравоохранения Министерства социальных дел Иви Нормет, целью ужесточения табачной политики является создание возможных неудобств для курильщиков и полный отказ от курения на рабочем месте в виде общественного договора, передает rus.err.ee.

Как сказала Нормет в интервью Vikerraadio, целью рабочей группы, которая разрабатывает способы уменьшения курения в обществе, является улучшение здоровья жителей Эстонии, передает ERR Uudised.

По ее словам, настало время решить – что еще можно предпринять в течение ближайших лет, чтобы создать мотивацию отказа от курения и защитить некурящих от вынужденного пассивного курения.

В этой связи в ноябре прошлого года министерством социальных дел и несколькими департаментами была создана рабочая группа, призванная разработать меры ужесточения табачной политики, и которая продолжит работу в будущем году.

Запрет курения перед общественными зданиями, по словам Нормет, является лишь одной из многих мер, которые обсуждались рабочей группой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх