Бизнесмен: в Эстонии притесняют только тех, кто не хочет интегрироваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские флаги.
Эстонские флаги. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Предприниматель из Эстонии Дмитрий Долгий пишет в блоге на "Эхе Москвы" об особенностях эстонского государства, замечая среди прочего, что в нашей стране притесняли и будут притеснять только тех, кто не желает интегрироваться.

"В конце 90-х годов, и сейчас иногда встречается, я много раз слышал от людей, которые проживают в Эстонии, России или  Украине, в основном от русскоязычных, что в Эстонии притесняют национальные  меньшинства. Говорю вам честно, положив руку на сердце: - притесняют, притесняли, и будут притеснять тех, кто не желает интегрироваться в новое общество", - пишет он.

"Я не говорю, что надо обязательно интегрироваться с теми, кто сам эту страну не любит, нужно интегрироваться с теми, кто честно относится к своим близким и хочет в этой жизни достичь много полезного для себя, своих близких и сделать полезное тем, кто находится рядом", - продолжает бизнесмен.

"На протяжении всех лет, которые я здесь прожил, я только два раза столкнулся с тем,  когда со мной не хотели говорить по-русски. Да, такое было. Со мной не говорили по-русски, не потому что я русский, а потому что молодые люди уже не знали русский язык. Но все документы, в банке, в других учреждениях, государственных и частных переводятся и на русский язык в обязательном порядке", - утверждает он.

Комментарии
Copy
Наверх