«АК-47» покинет ЦСКА и Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кириленко.
Андрей Кириленко. Фото: MURAD SEZER/REUTERS

Президент ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что форвард олимпийской сборной России Андрей Кириленко не будет выступать за армейский клуб в следующем сезоне, передает interfax.ru

"Безусловно, мы были заинтересованы в том, чтобы Андрей остался в ЦСКА - это пошло бы на пользу как команде, так и всему европейскому баскетболу", - сказал Ватутин "Спорт-Экспрессу".

"Но я вынужден сообщить, что на сегодняшний день приоритет Кириленко - это НБА, и в обозримом будущем он подпишет контракт с заокеанским клубом. С каким именно? У меня есть предположения, но это выбор Андрея", - заявил президент армейского клуба.

По информации New York Post, Кириленко, прозванный за океаном «АК-47» (АК - инициалы Кириленко, а 47 был его игровым номером в «Юте») ,ведет переговоры с "Бруклин Нетс" - клубом, принадлежащим российскому бизнесмену Михаилу Прохорову.

Комментарии
Copy
Наверх