В ходе беспорядков в Тартуской и Вируской тюрьмах пострадали надзиратели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: Liis Treimann / Postimees

На прошлой неделе неоднократно имели место случаи нападения заключенных на надзирателей, в результате чего два работника тюрьмы получили ранения.

18 июля в Вируской тюрьме заключенный одиночной камеры мешал, как сообщает Пенитенциарная служба, работникам тюрьмы и другим заключенным, обзывал надзирателей и колотил в дверь. Против заключенного была применена сила, на него надели наручники. У работника тюрьмы в результате инцидента образовалась припухлость, против заключенного возбудили уголовное дело.

19 июля в Тартуской тюрьме заключенный ломал интерьер камеры и обзывал тюремщиков. Поскольку заключенный отказывался подчиняться неоднократным приказам, против него была применена сила, на него надели наручники. У работника тюрьмы в результате инцидента образовались царапины, заключенный был помещен в камеру, где за ним будут следить пристальнее обычного.

21 июля в Вируской тюрьме заключенный поджег два матраса. Надзиратели возгорание ликвидировали. Других заключенных с этого этажа на время проветривания вывели во двор, позже вернули по камерам. У работника тюрьмы в результате инцидента образовался ожог, против заключенного возбудили уголовное дело.

22 июля в Вируской тюрьме заключенный напал на надзирателя. Против заключенного была применена сила, на него надели наручники и поместили в одиночную камеру. Работники тюрьмы не пострадали, в отношении заключенного возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх