В Ласнамяэ в субботу пройдет первый велосипедный SummerJam

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по экстремальному велоспорту.
Соревнования по экстремальному велоспорту. Фото: Управа Ласнамяэ

В субботу, 28.07.2012 в 13.00 на склоне Ласнамяэ, за автобусной остановкой «Катлери» открывается парк для велосипедистов-экстремалов, а также состоятся соревнования SummerJam.

В Таллинне, да и во всей Эстонии, ранее не было специально оборудованных площадок для занятий экстремальным спортом на больших велосипедах.

Поскольку данный спорт пользуется огромной популярностью среди молодёжи, развивается с огромной скоростью, а также привлекает зрителей зрелищностью, то Ласнамяэская управа поддержала сооружение площадки для тренировок молодых спортсменов в этой части города.

Обустройство Dirt-парка помимо Ласнамяэской управы, поддержали управа Пирита и Тталинский отдел Культуры и спорта, профинансировав проект 3000 евро. Органзацией парка занималась недоходная организация Estonian Freeride Guild MTÜ. Работы начались в апреле 2012 и на сегодняшний день первая часть парка уже завершена. За четыре месяца пустырь превратился в подходящую для юных экстремалов спортивную площадку.

 Dirt-park единственный в своём роде, подобных ему в Эстонии пока нет. Организаторы приглашают туда всех любителей спорта, особенно тех, у кого есть интерес к прыжкам на горных велосипедах.

«Это замечательное начинание, за которое хотелось бы похвалить молодёжь, которая не только выступила с этой идеей, но и нашла силы самостоятельно подготовить для себя площадку и в дальнейшем следить за её порядком и использованием», - отмечает старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх