Австралия признает выданные в Эстонии водительские права

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Австралия будет признавать выданные в Эстонии права на управление автомобилей и менять их без экзаменов на австралийские при условии, что владельцу эстонских прав исполнилось 25 лет и его права выданы ему на десять лет (то есть, являются постоянными, а не т.н. первичными правами).

Основанием для признания эстонских водительских удостоверений является официальное заявление от Austroads (аналога нашего Департамента шоссейных дорог), переданное в Департамент шоссейных дорог Эстонии 16 июля 2012 года, сообщает rus.err.ee.

В случае внесения изменений в законодательство Австралии, наше ведомство получит письменное извещение об этом.

В Западной Австралии эстонские водительские права можно сменить на австралийские с 31.08.2012, в Квинслэнде - с 31.08.2012, в Новом Южном Уэльсе - с 28.02.2013

В других регионах Австралии (в Южной Австралии, в Виктории, на столичной территории, на Северной территории и в Тасмании) переход к признанию водительских прав будет происходить поэтапно (т.н staged approach).
 

Комментарии
Copy
Наверх