Чистая прибыль Kaubamaja сократилась на 35%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ergo Kuld

Во втором квартале 2012 года чистая прибыль концерна Tallinna Kaubamaja составила 2,3 млн евро - это 65,1% от прибыли за аналогичный период прошлого года.

Такие данные в среду, 25 июля, концерн приводит в своем биржевом сообщении, отмечая, что во втором квартале прошлого года чистая прибыль предприятия составила 3,6 млн евро, передает rus.err.ee.

По заверению универмага, на экономические показатели за полугодие и особенно на чистую прибыль за второй квартал существенно повлиял уплаченный с дивидендов подоходный налог в размере 3,8 млн евро.

Прибыль до налогообложения составила в первом полугодии 9,3 млн евро, увеличившись за год на 13,8%, во втором квартале прибыль до налогообложения составила 6,1 млн евро, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 7,7% ниже.

Как доходы от продаж, так и прибыль до налогообложения выросли во всех бизнес-сегментах концерна, что позволяет ему быть довольным результатами первого полугодия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх