Белоруссия не будет бойкотировать Олимпиаду из-за Лукашенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: SCANPIX

Распространенная СМИ информация о возможном бойкоте белорусскими спортсменами Олимпийских игр из-за того, что в Лондоне запретили присутствовать президенту Белоруссии Александру Лукашенко не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович.

Посольство Великобритании в Белоруссии в среду подтвердило факт отказа в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне президенту Белоруссии Лукашенко, который одновременно возглавляет Национальный олимпийский комитет страны, сообщает «Р-спорт».

Как сообщил ранее представитель посольства Великобритании в Белоруссии, Лукашенко внесен в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, «из-за нарушения международных стандартов во время выборов президента в декабре 2010 года».

Комментарии
Copy
Наверх