Затянувшееся строительство Нарвского колледжа вынудит студентов начать учебу в старом здании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский колледж Тартуского университета. Архивное фото
Нарвский колледж Тартуского университета. Архивное фото Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Мечта администрации и студентов Нарвского колледжа Тартуского университета начать с сентября учебу в ультрасовременном здании на Ратушной площади не сбывается: более месяца учебы пройдут в старых стенах, с которыми уже было распрощались.

Генподрядчик строительства нового здания Нарвского колледжа АО «YIT Ehitus» не успевает завершить работы к сроку, пишет в четверг rus.err.ee со ссылкой на "Северное побережье".

На инфостенде на стройплощадке сроком назван июль, чтобы оставить месяц на переезд, однако в действительности до новоселья дело дойдет только в октябре.

"Начнем работу в старом здании и переедем к середине октября. Такова жизнь.Строитель просто не успевает, но денег хватает, и в итоге все будет сделано так, как должно быть", - прокомментировала директор колледжа Катри Райк.

Райк призналась, что по завершении минувшего учебного года, когда многие вроде уже собирали пожитки, в действительности подозревали, что окончательно все убирать пока не стоит. Благодаря такому предвидению старые стены сегодня все еще способны приютить студентов с лекторами еще на полтора месяца.

"Мы можем спокойно продолжать работу на старом месте, и никакой трагедии в этом для нас нет", – заверила директор.

Комментарии
Copy
Наверх