Доклад правительства: более 60% неэстонцев уже интегрировались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат, призывающий к интеграции и изучению языка. 2000 год.
Плакат, призывающий к интеграции и изучению языка. 2000 год. Фото: Пеэтер Ланговитс

Свыше 60% неэстонцев умеренно, сильно или полностью интегрировались в эстонское общество, говорится в докладе о том, как претворялась в жизнь государственная программа интеграции в 2011 году, которую на своем заседании в четверг одобрило правительство нашей страны, передает rus.err.ee.

Из подготовленного министром культуры доклада следует, что к числу наиболее важных достижений за прошлый год ведомство относит снижение числа проживающих в стране лиц без гражданства (их доля упала ниже 7% от общего числа населения страны и составляет 94 395 человек), продолжающуюся интеграцию неэстонцев и увеличение контактов между людьми, у которых разные родные языки.

"Если в 2008 году только 51% лиц без гражданства говорили, что хотели бы получить эстонское гражданство, то в 2011 году таких было уже 64%", - указывается в программе.

"В 2011 году 61% неэстонцев, по их собственным словам, умеренно, сильно или полностью интегрировались. Доля полностью интегрировавшихся по сравнению с 2008 годом выросла почти в два раза — с 7,5 до 13,2%", - приводит Рейн Ланг результаты исследования.

Комментарии
Copy
Наверх