Курильщиков стали штрафовать больше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В этом году полиция зарегистрировала 177 нарушений, связанных с тем, что люди курили там, где это запрещено. 80 виновников этих проступков наказаны денежным штрафом, передает BNS.

В качестве наказания за курение в непредусмотренном для этого месте применяется денежный штраф в размере до 20 штрафных единиц, то есть до 80 eвро. По сообщению пресс-секретаря департамента полиции и погранохраны, совокупная сумма взятых за курение в неположенном месте штрафов составила в этом году по 80 эпизодам 1276 eвро.

"Вызовов по поводу курения было, конечно, больше, и на них реагировали, однако когда патруль прибывал на место, нарушители уже его покидали", - отметил пресс-секретарь, по словам которого чаще всего курильщики нарушают порядок там, где это больше всего мешает людям - на лестничных площадках или автобусных остановках.

Министерство социальных дел готовит проект ужесточения антитабачной политики, согласно проекту, в дальнейшем будет запрещено курение и перед зданиями общественного назначения. Если поправки вступят в силу, курить будет запрещено, например, перед ресторанами, пабами и торговыми центрами. Планирует министерство запретить и курильные комнаты.

Министерство социальных дел планирует представить свой проект правительству в ноябре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх