Нарва выделит деньги на памятник Юрию Мишину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Мишин.
Юрий Мишин. Фото: Pm

Власти приграничного с Росией эстонского города Нарвы приняли решение о выделении из резервного фонда горбюджета деньги на памятник Юрию Мишину – погибшему в декабре 2011 года известному общественному деятелю и члену горсобрания.

Та же местная власть месяцем ранее отказалась назвать Мишина почетным гражданином города посмертно, сообщает Baltija.eu со ссылкой на «Северное Побережье».

Денежные средства в размере 1200 евро на памятник решением от 26 июля 2012 года были заложены в городской бюджет на заседании Нарвского горсобрания. Инициатором выступил член горсобрания Владимир Бутузов, сообщивший, что названная сумма пойдет семье Юрия Мишина – для установки памятника на могиле.

- Я разговаривал с Ульяном Мишиным, сыном, и он сказал, что если город поможет, то семья будет очень благодарна, – рассказал Бутузов, и с его слов следует, что 1200 евро полностью покроют расходы на изготовление и установку намогильного памятника.

Критически высказалась на заседании депутат Надежда Синякова, бывшая одной из немногих сторонниц несмотря ни на что назвать Мишина почетным гражданином Нарвы посмертно. Этот вопрос обсуждался в июне и не был принят в связи с тем, что у лидера Союза российских граждан не нашлось таких конкретных заслуг, какие формально подходили бы под положение о почетных нарвитянах. Синякова заявила, что в память о Мишине городу следует делать больше и «давать больше».

Напомним, 65-летний член Нарвского горсобрания и лидер Республиканского Союза российских граждан в Эстонии Юрий Мишин оказался одним из девяти погибших в результате страшного ДТП 29 декабря 2011 года на Таллинском шоссе в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх