Внимание: мошенники представляются контролерами счетчиков и обворовывают стариков!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Ove Maidla.

Пярнуская криминальная служба предупреждает о мошенниках, которые могут представляться контролерами счетчиков.

Полиция уже получила сообщения о том, что мошенники приходят к людям домой, представляясь служащими какого-либо ведомства или предлагая товар. В основном они приходят к пожилым людям, предлагая им купить, например, водяные фильтры или представляясь контролерами счетчиков. Если хозяин впускает чужого человека в дом и начинает показывать ему счетчики на воду, мошенники прихватывают с собой кошелек или сумочку, лежащую в коридоре.

Полиция просит всех быть предельно бдительными и не пускать посторонних к себе домой без убедительных причин. Как правило, различные ведомства сообщают о предстоящих проверках с помощью официальных извещений, а товары лучше приобретать в соответствующих фирмах, где вам выдадут гарантию производителя. Полиция также рекомендует всегда спрашивать рабочее удостоверение или другой документ, удостоверяющий цель посещения и проверки.

Также полиция просит всех, у кого есть пожилые близкие и знакомые, рассказать им о мошенниках, чтобы никто не стал их следующей жертвой.

В настоящее время эта тема актуальна для Пярну и Пярнуского уезда, но не исключено, что мошенники появятся и в других районах страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх