Полиция будет ходатайствовать об аресте пьяных мотоциклистов на мотофестивале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл. Фото иллюстративное.
Мотоцикл. Фото иллюстративное. Фото: AP / Scanpix

В целях предотвращения серьезных дорожно-транспортных происшествий на проводимом в Йыгевамаа мотофестивале Jõgeva Treff полиция планирует добиваться разрешения на арест всех мотоциклистов, у кого в крови будет выявлено более 0,5 промилле алкоголя, передает rus.err.ee.

Руководитель полицейского отделений Йыгева Ивар Дуболазов сказал, что цель полиции — обеспечить безопасность законопослушных граждан. «В прошлые годы в рамках этого мероприятия полиция задерживала в среднем по 10-20 водителей, употреблявших алкоголь. Большинство из них были мотоциклистами», - отметил Дуболазов.

При выявлении по меньшей мере 0,5 промилле алкоголя, мотоциклиста отправляли бы трезветь и ходатайствовали бы о наказании в виде ареста в соответствии со степенью опьянения. Максимально суд может назначить до 30 суток ареста.

В этом году по вине пьяных автомобилистов на дорогах погибли 11 человек, а травмы получили — 79 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх