Защитники животных: берегите своих любимцев от жары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака, иллюстративное фото
Собака, иллюстративное фото Фото: Viktor Burkivski

За последние несколько недель эстонское Общество защиты животных получило несколько сообщений о нерадивых хозяевах, по халатности которых их питомцы в жару остались без питьевой воды, пишет Rus.err.ee

Защитники животных подчеркивают: недопустимо оставлять животных в закрытых машинах или других местах, в которых невозможно укрыться от жары, нет питьевой воды и существует опасность получить тепловой удар.


В запертой на солнце машине температура поднимается очень высоко, не спасают даже приоткрытые окна.

У домашнего животного круглосуточно должен быть доступ к чистой питьевой воде, это предусмотрено Законом о защите домашних животных.

Заметив, что в машине оставлено животное, человеку следует записать регистрационный номер машины, цвет, модель и постараться разыскать его хозяев.

При подозрениях, что животному плохо, следует обратиться в полицию или в Общество защиты животных по телефону 52 67 117, сообщив также регистрационный номер автомобиля, его цвет и модель. Рекомендуется дождаться приезда полиции или появления хозяев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх