Банк перевел деньги, предназначенные Elisa, на счет Tele2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Elisa
Представительство Elisa Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Из-за особенностей системы Swedbank деньги, предназначенные для пополнения времени на разговорной карте Elisa, ушли на счет Tele2, пишет Tarbija24.

«Я заключил в интернет-банке договор о пополнении времени на разговорной карте Elisa. Когда я позвонил по телефону обслуживания, чтобы пополнить время, у меня это не получилось, поскольку деньги вместо Elisa ушли Tele2», - пишет читатель. По телефону службы клиентов Swedbank ему сообщили, что система предполагает, что все номера, начинающиеся с 58, принадлежат Tele2. «Но ведь и у Elisa есть такие номера», - удивился он.

По словам читателя, ему придется самому требовать у Tele2 деньги обратно, хотя виновато инфотехнологическое решение банка.

По словам банковской службы клиентов, ошибка в системе существует давно. «Действительно, мы в курсе, что такая проблема существует (клиенты несколько раз обращались в банк с этим вопросом), мы занимаемся поиском решения», - пояснил пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск. П его словам, данная ситуация возникла, когда передвижение номеров стало свободным. Поскольку проблема затронула единичных клиентов, тема, по мнению Сийливаска, до сих пор не была актуальной.

«Мы знаем об этой проблеме и решаем ее индивидуально в каждом конкретном случан, мы приносим свои извинения за возможные неудобства», - сказал Сийливаск. В то же время банк, по его словам, постарается найти технически правильное решение, чтобы в дальнейшем такое не повторялось. «Мы советуем клиентам, которые оказались в такой ситуации, обращаться к оператору, который переведет обратно отправленные по ошибке деньги», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх