Авиация подорожала. Жизнь и здоровье людей в опасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

С 1 июля Департамент полиции и погранохраны поднял почасовую оплату своих своих вертолетов и самолетов на 9,8%, в результате чего, по оценке Министерства социальных дел, учреждения, оказывающие медицинские услуги оказались в сложном положении.

Вице-канцлер Минсоца в сфере здравоохранения Иви Нормет сказала, что они изыскивают возможности решения ситуации, ищут деньги как в бюджете «скорой помощи», так ив бюджете медицинского страхования, пишет Saarte Hääl.

Нормет признала, что до тех пор, пока деньги в госбюджете не найдутся, больницам самим придется оплачивать повышение цен на самолеты.

Что касается бюджета медицинского страхования, то оттуда сложно что-либо взять, поскольку он утвержден правительством. «Чтобы такая ситуация больше не повторилась, мы направили в Департамент полиции и погранохраны и МВД письмо, в котором просим обсудить эту тему. При изменении летных тарифов следует считаться с общей логикой бюджета», – отметила Нормет.

Комментарии
Copy
Наверх