Эстонцы все больше предпочитают отдыхать дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото
Отпуск. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Согласно отчету Министерства экономики и коммуникаций, в прошлом году внутренний туризм в Эстонии показывал динамику роста, траты жителей Эстонии на путешествия и гостиничные услуги выросли – все это, по мнению министерства, говорит об улучшении экономического положения.

По сравнению с предыдущими годами, доля внутреннего туризма выросла почти на десять процентов, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised и отчет министерства.

Спрос местных жителей на местные гостиничные услуги вырос во всех регионах Эстонии, но больше всего — в Таллинне, Тарту и Пярну.

Больше всего вырос спрос на гостиничные услуги, связанные с рабочими поездками, но также почти на десять процентов вырос спрос на услуги по размещению, связанные с отдыхом.

Согласно результатам исследования летних поездок, в 2011 году в свободное время путешествовали по Эстонии 63 процента местных жителей в возрасте 15-74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх