Полиция напоминает: отправляясь в отпуск, не забудьте закрыть окна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PM/SCANPIX BALTICS

Руководитель отдела Пыхьяской префектуры по борьбе с имущественными преступлениями Тоомас Ервсон отправляющимся в отпуск людям советует не забывать закрывать окна и двери своих домов, чтобы не стать жертвой воров.

«Уезжая из дома, обязательно нужно закрыть окна, потому что оставленное на проветривание полузакрытое окно не является препятствием для опытного вора», – сказал Ервсон порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

Ервсон также отметил, что следует учитывать криминогенную обстановку в своем районе: «Ценные вещи – компьютеры, телефоны, кошельки и сумки – нужно даже в помещениях спрятать от чужих глаз. Различные садовые инструменты и устройства, велосипеды, мопеды, электромобили и квадроциклы также следует убрать в безопасное помещение и не оставлять на улице».

По словам Ервсона, велосипеды даже на ночь следует убирать в гараж или квартиру, потому что сарай, запираемый двор или подъезд не являются безопасными местами хранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх