Минобороны Украины приветствует проведение первого совместного с РФ парада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флот. Иллюстративное фото.
Российский флот. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совместный парад Военно-морских сил (ВМС) Украины и Черноморского флота (ЧФ) России на день ВМФ России в Севастополе свидетельствует о новом уровне взаимодействия двух стран, заявил в воскресенье министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

"У нас общая героическая история. Совместное празднование демонстрирует новый уровень взаимодействия наших государств. У нас в Черном море общие цели - сохранение мира и стабильности в регионе", - сказал Саламатин, выступая в Севастополе на совместном морском параде военных флотов двух стран.

Командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков и командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин на одном катере в начале парада обошли единый строй кораблей двух стран в Севастопольской бухте и приветствовали моряков, передает РИА Новости.

"Впервые за долгие годы моряки флотов двух братских государств отмечают профессиональный праздник вместе. Уверен, что так будет и впредь, ведь Черное море и Севастополь давно стали для нас общим домом", - сказал контр-адмирал Федотенков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх