У охранной фирмы ушло 40 минут, чтобы сообщить клиенту о тревоге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрульный автомобиль G4S. Иллюстративное фото.
Патрульный автомобиль G4S. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Охранная фирма G4S удивила своего клиента из Тапа, оповестив его о тревоге спустя 40 минут, пишет Tarbija24.

В 11.39 в прошлый четверг соседи сообщили читателю Postimeesо том, что на принадлежащем ему участке сработала сигнализация. Мужчина попросил свою живущую в городе дочь проверить, в чем дело, отключить сигнализацию и снова установить наблюдение, за которое отвечает G4S. «Дочь была на месте в 11:55. Служба охраны G4S прибыла на место в 12:10, а мне центр охраны G4S сообщили о тревоге на объекте в 12:20. Т.е. на 40 минут позже», - рассказал негодующий клиент. Свое имя на страницах прессы он называть не пожелал, сославшись на то, что городок маленький, т.е. и преступники смогут узнать, что его постоянно нет на месте.

«Я спросил у женщины-оператора, почему они отреагировали так поздно, и она сказала, что было много вызовов», - рассказал мужчина. По его словам, экипаж охранной фирмы стоит в центре Тапа, откуда до его недвижимости всего 1-2 минуты езды.

Tarbija24 попросил объяснений у охранной фирмы. По словам директора по маркетингу G4S Андреса Лембера, на вызовы всегда реагирует ближайший свободный экипаж. В случае, если в данный момент экипаж обслуживает другой сигнал тревоги, реагирует экипаж из соседнего района – это обеспечивает как можно более быстрое решение проблемы. «Всем клиентам охранной фирмы следует учитывать и то, что у автомобилей охранной фирмы нет прав специального транспортного средства, патрульные экипажи вынуждены соблюдать все правила дорожного движения, реагируя на вызовы, как и другие обычные участники движения».

В случае если у клиентов возникают вопросы к обслуживанию или какие-то другие вопросы, Лембер посоветовал обращаться к отделению обслуживания клиентов G4S.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх