300 млн жителей Индии остались без электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажиры в Нью-Дели ждут восстановления электроснабжения.
Пассажиры в Нью-Дели ждут восстановления электроснабжения. Фото: SCANPIX

По информации местных СМИ, около 300 миллионов человек на севере Индии в течение восьми часов оставались в понедельник без электричества. Перебои электроснабжения продолжаются, сеть серьезно повреждена.

По данным местных властей, причиной сбоя стало то, что некоторые штаты потребляли больше энергии, чем им было положено. На территории Индии стоит сильная жара.

По данным министерства энергетики, наиболее серьезно сбой затронул территорию Дели, а также штаты Пенджаб, Харьяна, Раджастхан, Химачал-Прадеш, а также Джамму и Кашмир. Делийское метро не работало несколько часов. Без электроэнергии оставались также больницы и школы.

"Мы работаем над восстановлением в полном объеме работы Северной электросети и выясняем причины сбоя", - сказал журналистам представитель компании Power System Operating Co., которая отвечает за этот участок энергосистемы.

Правительство срочно сформировало комиссию во главе с министром энергетики Сушилкумаром Шинде для выяснения причин аварии.

По данным СМИ, это самый серьезный за последние 10 лет сбой в электроснабжении Индии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх