Миксер: Михал должен уйти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Toomas Huik

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер заявил, что будь он министром юстиции и в такой ситуации, в которой сейчас находится Кристен Михал, он бы, по крайней мере, приостановил свои полномочия.

Об этом он заявил Äripäev, комментируя развитие ситуации с финансированием партий, в которой министр юстиции Кристен Михал признан подозреваемым в совершении преступления.

«Разумеется, и у министра есть право защищать себя от предъявленных обвинений, если он чувствует, что не виноват. Но, исходя из принципов правового государства и принципа разделения властей, полагаю, что с точки зрения общественности было бы хорошо, если бы министр, чьи подчиненные непосредственно занимаются расследованием, по крайней мере на время следствия не оставался на своем посту», – добавил Миксер.

А для уменьшения подозрений Михалу было бы разумно и вовсе уйти в отставку, полагает глава соцдемов.

Комментарии
Copy
Наверх