Врачи не комментируют трагедию в Нарвской больнице

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

6-летней нарвитянке Леонсии Зубковой, попавшей в Нарвскую больницу с обычным переломом руки, в результате осложнения после операции руку пришлось ампутировать до локтя — операция по ампутации была проведена две недели назад в Таллиннской Мустамяэской больнице, куда девочку в тяжелом состоянии доставили из Нарвы.

Нарвские врачи до сих пор не могут дать комментариев по этому поводу.
Врач Нарвской больницы Александр Мишенков, возглавляющий комиссию по расследованию трагического случая с Леонсией Зубковой, сказал вчера РМ, что назначенное на вторник заседание комиссии отложено.

«Пока мы не получили результаты экспертиз из Таллинна и Тарту, обсуждать нечего», — пояснил Мишенков.

Главный врач Нарвской больницы Олев Силланд сказал газете Postimees, что независимо от того, к каким выводам в итоге придет комиссия, в ближайшее время администрация больницы примет решение, доносить ли их до общественности.

«По заявлению родителей по этому случаю уже начато уголовное расследование. Поэтому доведение до сведения общественности результатов нашего внутреннего расследования до окончания уголовного расследования может оказаться некорректным», — пояснил Силланд.
Он добавил, что пока у врачей нет версии, что стало причиной трагедии: «Когда перелом руки заканчивается ампутацией — ясно, что кто-то должен быть в этом виноват.

Но и врач, который проводил операцию, и медсестра, накладывавшая гипс — опытные специалисты, явных промахов они не допустили».

Отец Леонсии Зубковой вчера сказал Postimees, что состояние ребенка сейчас стабильное и она вместе с мамой находится в Мустамяэской больнице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх