Паэт пригласил генсека ООН в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт и Пан Ги Мун
Урмас Паэт и Пан Ги Мун Фото: Välisministeerium

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал, говоря на встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Нью-Йорке о ситуации в Сирии, что на ООН лежит ответственность за нахождение решения для прекращения насилия в регионе. Кроме того, Паэт пригласил Пан Ги Муна посетить Эстонию в обозримом будущем, сообщает rus.err.ee.

«Преступления в отношении народа Сирии должно быть прекращено, конфликт к настоящему моменту затрагивает уже два миллиона человек, - сказал Паэт. - Мы поддерживаем усилия ООН и Лаги арабских государств в прекращению гражданской войны».

По словам Паэта, Эстония продолжит вносить вклад в работу миссии наблюдателей МООННС в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН.

Глава МИДа Эстонии ознакомил собеседника с планом Эстонии участвовать в этом году в работе Совета по правам человека ООН и с 2020 года - в Совбезе ООН и подчеркнул, что Эстония придает большое значение поддержке развития правовых государств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх