Два года и сотни миллиардов евро спустя: Греция может не вернуть долг в том числе и Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С мая 2010 года страны еврозоны и МВФ одолжили Греции сотни миллиардов евро – однако страна не стала платежеспособнее, чем в начале программы кредитования, а у стран, выдавших ей кредиты, растут шансы остаться без своих денег, пишет Le Figaro.

В рамках первого пакета помощи в мае 2010 года страны еврозоны вместе с МВФ предоставили Греции 110 миллиардов евро, в октябре 2011 года их главы согласились на еще один пакет в размере 130 миллиардов – в нем через Европейский фонд финансовой стабильности участвует и Эстония.

«Частичное погашение кредитов, выданных Греции странами еврозоны, - вовсе не риторический вопрос, - заявила экономист Goldman Sachs Наташа Валла. – Кажется, Греции очень трудно будет вернуть деньги на изначальных условиях».

В Брюсселе обсуждается списание выданных Греции кредитов в размере свыше 70 и 100 миллиардов евро, пишет Le Figaro, ссылаясь на источники Reuters.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх