Находящийся под подозрением министр Михал уходит в отпуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Подозреваемый по уголовному делу о финансировании Партии реформ министр юстиции Кристен Михал уходит в отпуск, пишет Postimees.

Михал, который сегодня уже находится в отпуске, завтра все же будет выполнять свои рабочие обязанности: пресс-секретарь Министерства юстиции Прийт Тальв сообщил, что завтра Михал примет участие в заседании правительства. После этого его отпуск продолжится до 10 августа. Тальв заверил, что отпуск был запланирован уже давно.

Сегодня и в пятницу Михала заменяет министр внутренних дел Кен-Марти Вахер, с вечера пятницы до следующей пятницы — министр культуры Рейн Ланг.

В понедельник Центральная криминальная полиция более семи часов допрашивала Кристена Михала в рамках уголовного дела, связанного со скрытым финансированием Партии реформ. Вместе с Михалом подозреваемым по данному делу является член Рийгикогу Калев Лилло.

Комментарии
Copy
Наверх